Anuncios

Del Cerro Grande, en el Elche-Barcelona

Madrid, 30 mar (EFE).- El árbitro del Comité Madrileño Carlos Del Cerro Grande dirigirá el partido Elche-Barcelona, de la jornada 27 de LaLiga Santander, en la que Juan Luis Pulido Santana, del Comité de Las Palmas, pitará el Real Madrid-Valladolid y el valenciano Juan Martínez Munuera el Atlético de Madrid-Betis.

El Comité Técnico de Árbitros (CTA) de la Federación Española de Fútbol (RFEF) confirmó este jueves las designaciones de la citada jornada y de la trigesimocuarta en LaLiga SmartBank.

== LaLiga Santander (jornada 27)

= Viernes 21-abr

. 21.00 Mallorca-Osasuna

Árbitro: Isidro Díaz De Mera Escuderos

VAR: Xavier Estrada Fernández

= Sábado 1-abr

. 14.00 Girona-Espanyol

Árbitro: Miguel Ángel Ortiz Arias

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva

. 16.15 Athletic Club-Getafe

Árbitro: Javier Iglesias Villanueva

VAR: Xavier Estrada Fernández

. 18.30 Cádiz-Sevilla

Árbitro: César Soto Grado

VAR: David Medié Jiménez

. 21.00 Elche-Barcelona

Árbitro: Carlos Del Cerro Grande

VAR: Ricardo De Burgos Bengoechea

= Domingo 2-abr

. 14.00 Celta-Almería

Árbitro: Alejandro Hernández Hernández

VAR: Santiago Jaime Latre

.16.15 Real Madrid-Valladolid

Árbitro: Juan Luis Pulido Santana

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva

.18.30 Villarreal-Real Sociedad

Árbitro: Jesús Gil Manzano

VAR: José Luis González González

. 21.00 Atlético de Madrid-Betis

Árbitro: Juan Martínez Munuera,

VAR: Antonio Miguel Mateu Lahoz

= Lunes 3-abr

. 21.00 Valencia-Rayo Vallecano

Árbitro: Jorge Figueroa Vázquez

VAR: José Luis González González

== LaLiga SmartBank (jornada 34)

= Viernes 31 marzo

. 21:00 Levante - Zaragoza

Árbitro: Dámaso Arcediano Monescillo

VAR: Daniel Ocón Arráiz

= Sábado 1 abril

. 16:15 Burgos - Real Racing Club

Árbitro: Alejandro Quintero González

VAR: David Pérez Pallas

.18:30 Tenerife - Villarreal B

Árbitro: Rafael Sánchez López

VAR: Víctor Areces Franco

. 18.30 Leganés - Cartagena

Árbitro: Oliver De La Fuente Ramos

VAR: Iñaki Vicandi Garrido

. 21:00 Real Oviedo - Eibar

Árbitro: Andrés Fuentes Molina

VAR: Eduardo Prieto Iglesias

= Domingo 2 abril

. 14:00 Huesca - Alavés

Árbitro: Raúl Martín González Francés

VAR: Victor Areces Franco

. 16:15 Lugo - Ponferradina

Árbitro: Luis Mario Milla Alvendiz

VAR: Iosu Galech Apezteguia

. 18:30 Andorra - Málaga

Árbitro: Mateo Busquets Ferrer

VAR: Gorka Sagués Oscoz

. 18.30 Real Sporting - Granada

Árbitro: José Antonio López Toca

VAR: Eduardo Prieto Iglesias,

. 21:00 Mirandés - Ibiza

Árbitro: Álvaro Moreno Aragón

VAR: Iván Caparrós Hernández

· Lunes 3 abril

. 21:00 Albacete - UD Las Palmas

Árbitro: Aitor Gorostegui Fernández

VAR: Gorka Sagués Oscoz.

(c) Agencia EFE