Tabla de goleadores del torneo inicial eva peron 2012

Buenos Aires, 3 de noviembre (Télam).- Goleadores del torneo Inicial Eva Perón de fútbol de primera división, tras continuar hoy la 13ra. fecha.

Ignacio Scocco (Newell`s Old Boys)......................... 8

Martín Cauteruccio (Quilmes)............................... 7

Iván Borghello (All Boys) ................................. 6

César Carignano (Atlético Rafaela) ........................ 5

Facundo Ferreyra (Vélez Sarsfield) ........................ 5

Rogelio Funes Mori (River Plate) .......................... 5

Humberto Osorio (San Martin de San Juan) .................. 5

Lucas Pratto (Vélez Sarsfield) ............................ 5

Santiago Silva (Boca Juniors) ............................. 5

Mauro Bogado (San Martín de San Juan) ..................... 4

Ernesto Farías (Independiente) ............................ 4

Marcos Figueroa (Argentinos Juniors) ...................... 4

Emmanuel Gigliotti (Colón de Santa Fe) .................... 4

Mauro Matos (All Boys) .................................... 4

David Ramírez (Godoy Cruz de Mendoza) ..................... 4

Luciano Vietto (Racing Club) .............................. 4

César Carranza (Belgrano de Córdoba) ...................... 3

Diego Ftacla (Tigre) ...................................... 3

Román Martínez (Estudiantes de La Plata) .................. 3

Rodrigo Mora (River Plate) ................................ 3

Mauro Obolo (Godoy Cruz de Mendoza) ....................... 3

Mario Regueiro (Lanús) .................................... 3

Carlos Sánchez (River Plate) .............................. 3

Rolando Schiavi (Boca Juniors) ............................ 3

Jorge Velázquez (Belgrano de Córdoba) ..................... 3

Lucas Viatri (Boca Juniors)................................ 3

Luis Aguiar (San Lorenzo).................................. 2

Víctor Aquino (Belgrando de Córdoba) ...................... 2

Juan Anangonó (Argentinos Juniors) ........................ 2

Víctor Ayala (Lanús) ...................................... 2

Darío Benedetto (Arsenal de Sarandí) ...................... 2

Lucas Bovaglio (Atlético Rafaela).......................... 2

Ariel Cabral (Vélez Sarsfield) ............................ 2

Marcos Cáceres (Newell`s Old Boys de Rosario) ............. 2

Carlos Carbonero (Arsenal)................................. 2

Guido Carrillo (Estudiantes de La Plata) .................. 2

Federico Chiapello (Unión de Santa Fe) .................... 2

Facundo Curuchet (Colón de Santa Fe) ...................... 2

Sebastián Domínguez (Vélez Sarsfield) ..................... 2

Guillermo Farré (Belgrano de Córdoba) ..................... 2

Fabricio Fontanini (Atlético Rafaela) ..................... 2

Martín Galmarini (Tigre) .................................. 2

Paolo Goltz (Lanús) ....................................... 2

Sebastián Grazzini (Atlético Rafaela) ..................... 2

Diego Jara (Unión de Santa Fe) ............................ 2

Manuel Lanzini (River Plate) .............................. 2

Lisandro López (Arsenal de Sarandí) ....................... 2

Jorge Luna (San Martín de San Juan) ....................... 2

Emmanuel Más (San Martín de San Juan) ..................... 2

Iván Moreno y Fabianesi (Colón de Santa Fe) ............... 2

Lucas Mugni (Colón de Santa Fe) ........................... 2

Maximiliano Núnez (Estudiantes de La Plata) ............... 2

Fernando Ortiz (Racing Club) .............................. 2

Leandro Paredes (Boca Juniors) ............................ 2

Sebastián Penco (San Martín de San Juan) .................. 2

Mauricio Pereyra (Lanús) .................................. 2

Claudio Pérez (Belgrano de Córdoba) ....................... 2

Leonardo Ponzio (River Plate) ............................. 2

Rubén Ramírez (Colón de Santa Fe) ......................... 2

José Sand (Racing Club) ................................... 2

Denis Stracqualursi (San Lorenzo) ......................... 2

Angel Vildozo (All Boys) .................................. 2

Duvan Zapata (Estudiantes de La Plata) .................... 2

Jorge Achucarro (Colón de Santa Fe) ....................... 1

Martín Aguirre (River Plate) .............................. 1

Nicolás Aguirre (Arsenal) ................................. 1

Gerardo Alcoba (Colón de Santa Fe) ........................ 1

Carlos Araujo (Lanús) ..................................... 1

Juan Pablo Avendaño (Unión de Santa Fe) ................... 1

Leandro Barrera (Argentinos Juniors)....................... 1

Diego Barisone (Unión de Santa Fe) ........................ 1

Iván Bella (Vélez Sarsfield) .............................. 1

Nicolás Blandi (Boca Juniors).............................. 1

Julio Buffarini (San Lorenzo) ............................. 1

Guillermo Burdisso (Boca Juniors) ......................... 1

Juan Pablo Caffa (Arsenal de Sarandí) ..................... 1

Matías Cahais (Racing Club) ............................... 1

Maximiliano Caire (Colón de Santa Fe) ..................... 1

Javier Cámpora (Racing Club) .............................. 1

Gastón Caprari (San Martín de San Juan) ................... 1

Alejandro Capurro (Argentinos Juniors) .................... 1

Joel Carli (Quilmes) ...................................... 1

Sebastián Carrera (Atlético Rafaela) ...................... 1

Diego Castaño (Tigre) ..................................... 1

Gonzalo Castillejos (Lanús) ............................... 1

Alexis Castro (Godoy Cruz de Mendoza)...................... 1

Adrián Centurión (Racing Club) ............................ 1

Francisco Cerro (Vélez Sarsfield) ......................... 1

Nicolás Correa (Unión de Santa Fe) ........................ 1

Fabián Cubero (Vélez Sarsfield) ........................... 1

Cristian Chávez (Boca Juniors) ............................ 1

Facundo Diz (Quilmes) ..................................... 1

Matías Donnet (Unión de Santa Fe).......................... 1

Juan Eluchans (Atlético Rafaela) .......................... 1

Walter Erviti (Boca Juniors) .............................. 1

Osmar Ferreyra (Independiente) ............................ 1

Diego Galván (Unión de Santa Fe) .......................... 1

Pablo Garnier (Quilmes) ................................... 1

Hernán Grana (All Boys).................................... 1

Gabriel Hauche (Racing Club) .............................. 1

Emanuel Insúa (Godoy Cruz de Mendoza) ..................... 1

Federico Insúa (Vélez Sarsfield) .......................... 1

Gaspar Iñíguez (Argentinos Juniors) ....................... 1

Franco Jara (San Lorenzo) ................................. 1

Iván Juárez (Atlético Rafaela) ............................ 1

Pablo Ledesma (Boca Juniors) .............................. 1

Luciano Leguizamón (Independiente) ........................ 1

Pablo Lima (Quilmes) ...................................... 1

Jonathan López (Atlético de Rafaela)....................... 1

Carlos Luna (River Plate) ................................. 1

Cristian Machín (Atlético Rafaela)......................... 1

Ezequiel Maggiolo (Tigre) ................................. 1

Pablo Magnín (Unión de Santa Fe) .......................... 1

Germán Mandarino (Quilmes)................................. 1

Jacobo Mansilla (Quilmes) ................................. 1

Lucas Melano (Belgrando de Córdoba) ....................... 1

Matías Mirabaje (San Lorenzo) ............................. 1

Martín Morel (All Boys) ................................... 1

Alejandro Navarro (Argentinos Juniors) .................... 1

Leonel Núñez (Argentinos Juniors) ......................... 1

Lucas Orban (Tigre) ....................................... 1

Jorge Ortiz (Arsenal)...................................... 1

Gino Peruzzi (Vélez Sarsfield) ............................ 1

César Pereyra (Belgrano de Córdoba) ....................... 1

Pablo Pérez (Newell`s Old Boys de Rosario) ............... 1

Germán Pezzella (River Plate) ............................. 1

Lucas Pittinari (Belgrano de Córdoba) ..................... 1

Emanuel Pío (Tigre) ....................................... 1

Diego Placente (Argentinos Juniors) ....................... 1

Claudio Riaño (San Martín de San Juan)..................... 1

Juan Pablo Rodríguez (All Boys) ........................... 1

Maximiliano Rodríguez (Newell`s Old Boys) ................. 1

Sergio Rodríguez (Belgrando de Córdoba) ................... 1

Leandro Romagnoli (San Lorenzo) ........................... 1

Silvio Romero (Lanús) ..................................... 1

Alan Ruiz (San Lorenzo).................................... 1

Sebastián Saja (Racing Club) .............................. 1

Juan Sánchez Miño (Boca Juniors)........................... 1

Jonathan Schunke (Estudiantes de La Plata) ................ 1

Diego Sevillano (Godoy Cruz de Mendoza) ................... 1

Mauricio Sperduti (Newell`s Old Boys de Rosario) .......... 1

David Trezeguet (River Plate) ............................. 1

Fernando Tobio (Vélez Sarsfield) .......................... 1

Cristian Tula (Independiente) ............................. 1

Diego Valeri (Lanús) ...................................... 1

Julián Velázquez (Independiente)........................... 1

Daniel Villalva (River Plate) ............................. 1

Martín Zapata (Belgrano de Córdoba) ....................... 1

- EN CONTRA -

Lucas Landa (San Martín SJ, para Unión y At. Rafaela)...... 2

Sergio Rodríguez (Belgrano, para Colón y Vélez)............ 2

Matías Caruzzo (Boca Juniors, para Independiente).......... 1

Santiago Gentiletti (San Lorenzo, para Racing) ............ 1

Alejandro Limia (Unión, para Arsenal)...................... 1

Lisandro López (Arsenal, para Estudiantes) ................ 1

Hugo Nervo (Arsenal, para Argentinos Juniors) ............. 1

Mauro Obolo (Godoy Cruz, para Argentinos Juniors).......... 1

Gonzalo Prósperi (San Lorenzo, para Racing) ............... 1

Eduardo Tuzzio (Independiente, para Arsenal)............... 1

(Télam).-

fgb-abc 03/11/2012 22:29

Cargando...