Esto cuesta alimentar a una familia de cuatro personas por dos días en EE.UU.

El alza en el precio de la gasolina y los problemas en la cadena de suministro han causado un aumento en los alimentos y otros productos básicos. Para comprobarlo, recorrimos un supermercado comprando lo necesario para una familia. Este fue el resultado.

Nuestro objetivo es crear un lugar seguro y atractivo para que los usuarios se conecten en relación con sus intereses. Para mejorar la experiencia de nuestra comunidad, suspenderemos temporalmente los comentarios en los artículos.